Зеленский поручил главам областей и мэрам увеличить количество общественного транспорта

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главам областей и мэрам увеличить число машин общественного транспорта, чтобы обеспечить соблюдение перевозки пассажиров в условиях карантина. Об этом он сегодня заявил в своем видеообращении.

"Также главам ОГА и мэрам крупных городов поставлена задача - максимально увеличить количество маршруток, автобусов, троллейбусов в своих регионах. Это поможет придерживаться ограничения в 10 и 20 пассажиров. 

Президент призывал каждого главу ОГА, каждого мэра "осознать свою персональную ответственность, активно и эффективно решать транспортные проблемы в вашем регионе". 

"Это очень важно для здоровья всех украинцев", - отметил он.


Как сообщалось ранее, из-за карантина в Украине ограничено число пассажиров в общественном транспорте. Однако в реальности из-за большого потока пассажиров фиксируются случаи несоблюдения этих правил.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Все статьи