Минфин разрабатывает изменения в госбюджет-2020 из-за коронавируса

Министерство финансов Украины разрабатывает изменения в закон о госбюджете на 2020 год в связи с риском распространения коронавируса. Об сообщает пресс-служба Минфина

"Сегодня все усилия правительства направлены на предотвращение распространения коронавирусной болезни (COVID-19) и поддержку граждан в условиях пандемии. Выполнение этой задачи возможно лишь при условии пересмотра приоритетов финансирования государственных программ. Во исполнение протокольного решения Правительства от 18 марта 2020 Министерством финансов Украины разрабатываются изменения в законодательство, в том числе в закон «О Государственном бюджете Украины на 2020 год». Эти изменения имеют целью обеспечение финансирования первоочередных мероприятий", - говорится в сообщении.

В частности, средства необходимо направить на:

- локализацию и ликвидацию вспышек коронавирусной болезни;

- предотвращение негативных последствий, вызванным возникновением и распространением коронавируса;

- принятие антикризисных мер по поддержке экономики.

В частности, речь идет о создании стабилизационного фонда, из которого будет осуществляться соответствующее финансирование.

Правительство поручило главным распорядителям средств государственного бюджета оперативно предоставить Минфину предложения по экономии средств с целью их использования на вышеуказанные мероприятия.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи