В Украине составили более 30 админпротоколов за нарушение правил карантина - МОЗ

В Украине составлено 32 административных протокола за нарушение правил карантина за последние сутки. Об этом во время брифинга заявил заместитель председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич, - сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

"Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Украине привлечено более 15 тысяч полицейских. Начали работу контрольно-проверочные пункты, на которых, в частности, будут проверять состояние здоровья граждан. Также полицейские будут контролировать выполнение перевозчиками и субъектами хозяйствования ограничений, установленных Кабинетом министров Украины", - цитирует МОЗ слова Фацевича.
Минздрав Украины отмечает: все ограничительные меры во время карантина направлены на защиту здоровья граждан и противодействие распространению инфекции. 

В МОЗ призывают не относиться к этим мероприятиям легкомысленно и не выходить из дома без крайней необходимости. А самоизоляция - это самый эффективный способ избежать инфекции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи