Кабмин смягчил условия пропуска украинцев в Крым и обратно на время карантина

Кабинет министров предоставил Государственной пограничной службе Украины право пропускать украинцев на въезд и выезд из аннексированного Крыма во время карантина при наличии гуманитарных потребностей. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент "ОстроВа".

"Выезд с временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь и въезд на нее граждан Украины при наличии оснований гуманитарного характера осуществляется по решению председателя Государственной пограничной службы Украины с немедленным информированием Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий", - говорится в документе.

Вице-премьер-министр Алексей Резников сообщил, что данное решение было принято после консультаций с правозащитными и гуманитарными общественными организациями.

"Мы пришли к выводу, что иногда необходимо принятие решения о пропуске граждан Украины по гуманитарным причинам, и Пограничная служба должна иметь опцию предоставлять это разрешение", - сказал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи