Кабмин решает вопрос о возвращении украинцев из Германии, Чехии и Польши поездами

Кабмин Украины ведет переговоры с правительствами Германии, Чехии и Польши о возвращении украинцев железнодорожным транспортом. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

"Мы работаем с правительствами Германии, Чехии и Польши, чтобы вывезти своих железнодорожным транспортом. Договорились с Австрией и Словакией про автобусный транзит людей, которые не могут выехать из Италии через закрытые словенские границы. Аэропорт "Борисполь" уже принял и отправил более 50 рейсов, в том числе из Шарм-эль-Шейхе, и продолжает это делать. К сожалению, пока за исключением людей, которые находятся в отелях на карантине", - отметил он.

По его словам, Кабмин призывает авиаперевозчиков выполнять свои обязательства и обеспечить перевозку пассажиров, которым уже были проданы билеты. В частности, привезти домой украинских туристов, которые находятся на Шри-Ланке. 

"Мы все равно заберем всех, но будем требовать от перевозчика компенсацию в судебном порядке. Обращаюсь ко всем гражданам Украины. Если вы хотите домой, пожалуйста, зарегистрируйтесь в единой онлайн-системе "Друг". Уже подано 3644 обращения от людей, желающих попасть домой. Мы позаботимся о каждом", - подчеркнул он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи