"Укрпошта" во время карантина будет бесплатно хранить почтовые отправления

"Укрпошта" на время карантина частично меняет условия доставки, вручения и будет бесплатно хранить в отделениях регистрируемые почтовые отправления. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

"Укрпошта" с 12 марта по 3 апреля 2020 года (включительно) частично меняет условия доставки вручения и хранения регистрируемых почтовых отправлений «Укрпочта Экспресс», «Укрпочта Стандарт» и «Укрпочта SmartBox».
"В частности, отныне рекомендуемые почтовые отправления (кроме писем с пометкой «Судебная повестка») необходимо вкладывать в почтовые и абонентские ящиков адресатов. В листе ф. 8 обязательно указать дату и написать «Вложено в почтовый ящик». Если абонентский ящик адресата неисправен, стоит проинформировать адресатов о поступлении заказных писем сообщениями или через интернет, либо через средства связи - домашние или мобильные телефоны", - говорится в сообщении.  
А рекомендуемые письма с пометкой «Судебная повестка» будут доставлять в соответствии с требованиями Правил оказания услуг почтовой связи.
Отмечается, что с 17 марта 2020 года и до окончания карантина во всех объектах почтовой связи плата за хранение регистрируемых почтовых отправлений, в частности, «Укрпочта Экспресс», «Укрпочта Стандарт» и «Укрпочта SmartBox» не взимается. Также бесплатным будет хранения входящих (импортных) отправлений из-за рубежа.
Такие меры позволят ограничить контакты клиентов с работниками отделений и максимально обезопасить всех от возможности заражения вирусной инфекцией.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи