Сохранить бы то, что "отжали": оккупанты "ДНР" намерены законсервировать горловский "Стирол"

Оккупационные власти "ДНР" намерены законсервировать горловский "Стирол", отобранный боевиками у украинского собственника. Об этом сообщил называющий себя "министром промышленности и торговли" Эдуард Арматов.

"Стирол" у всех на повестке дня, и мы прекрасно понимаем ситуацию, которая там происходит. В течение 2019 года мы обсуждали ряд вопросов – и возобновления производства, и его консервации. На данный момент на рассмотрении находится нормативный документ по консервации завода, который позволит хотя бы его сохранить в том виде, в котором он есть, до тех пор, пока не улучшится состояние с боевыми действиями", – отметил Арматов.

Он добавил, признал, что перед сотрудниками предприятия существует задолженность по заработной плате и сообщил, что "рассматривается вопрос о ее погашении".

Как сообщалось ранее, концерн "Стирол" до российской оккупации был одним из ведущих в Украине предприятий химической промышленности. Он поставлял на рынок 3 % мирового экспорта аммиака и карбамида, полимерных материалов и изделий из них. С сентября 2010 года "Стирол" вошел в состав холдинга Ostchem Holding (Group DF Дмитрия Фирташа). В 2014 году боевики захватили предприятие, но производство наладить не сумели. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи