"Укрзализныця" временно прекращает пассажирские перевозки и компенсирует стоимость купленных билетов

"Укрзализныця" с 18 марта прекращает перевозку пассажиров и компенсирует полную стоимость уже купленных билетов. Об этом сообщает пресс-служба компании в Фейсбуке.

"Укрзализныця", начиная с 12.00 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем). Поезда выполнят последние рейсы по графикам следования 17 марта. Билеты на отмененные поезда можно будет вернуть в течение месяца", - отметили в компании.

"УЗ" компенсирует пассажирам полную стоимость проездных документов на все отмененные из-за введения карантина рейсы - без взимания дополнительных сборов.

Для удобства пассажиров и во избежание концентрации людей у ​​касс, "УЗ" продлила срок возврата билетов до 1 месяца от даты предполагаемого отправления поезда, который отменен.

Пассажиров просят не спешить на вокзалы возвращать билеты и не подвергать свою жизнь опасности, находясь в толпе.

"Когда бы вы  не обратились в течение отведенного времени, средства будут возвращены в полном объеме. Билеты, приобретенные через Интернет, возвращаются через онлайн сервисы", - отметили в компании.

Грузовые железнодорожные перевозки осуществляются.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи