"Укрзализныця" временно прекращает пассажирские перевозки и компенсирует стоимость купленных билетов

"Укрзализныця" с 18 марта прекращает перевозку пассажиров и компенсирует полную стоимость уже купленных билетов. Об этом сообщает пресс-служба компании в Фейсбуке.

"Укрзализныця", начиная с 12.00 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем). Поезда выполнят последние рейсы по графикам следования 17 марта. Билеты на отмененные поезда можно будет вернуть в течение месяца", - отметили в компании.

"УЗ" компенсирует пассажирам полную стоимость проездных документов на все отмененные из-за введения карантина рейсы - без взимания дополнительных сборов.

Для удобства пассажиров и во избежание концентрации людей у ​​касс, "УЗ" продлила срок возврата билетов до 1 месяца от даты предполагаемого отправления поезда, который отменен.

Пассажиров просят не спешить на вокзалы возвращать билеты и не подвергать свою жизнь опасности, находясь в толпе.

"Когда бы вы  не обратились в течение отведенного времени, средства будут возвращены в полном объеме. Билеты, приобретенные через Интернет, возвращаются через онлайн сервисы", - отметили в компании.

Грузовые железнодорожные перевозки осуществляются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Мир
28.09.2026
15:00

«Ответы на главные вопросы будут получены не в Вашингтоне, а в Киеве». Украина в фокусе мировых СМИ

По сути, украинцам говорят продать оставшуюся территорию, которую они контролируют в Донецкой области, по привлекательной цене - в виде послевоенного финансирования восстановления и инвестиций.
Донбасс
27.09.2026
19:17

Поколение Z само не понимает, зачем выбирает "ДНР" и "ЛНР", или "Заграница нам поможет". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Минувшая неделя на оккупированном Донбассе ознаменовалась интернациональным десантом молодых любителей "русского мира". В большинстве своем иностранцы приезжали в "ДНР" и "ЛНР" инкогнито. Более того, большой загадкой оставались не только их имена,...
Все статьи