Власти Трускавца заверяют: заразившихся коронавирусом нет, все санатории работают в обычном режиме

По состоянию на 16 марта все санаторно-курортные учреждения Трускавца работают в обычном штатном режиме. Об этом сообщает управление развития города Трускавецкого горсовета, которое провело соответствующий мониторинг. 

В горсовете подчеркнули, что информация о якобы закрытии некоторых санаториев в Трускавце является фейковой и не соответствует действительности.

"По данным мониторинга, в Трускавце оздоровительные учреждения заполнены отдыхающими из Украины, хотя и не на полную мощность. Заезды иностранных групп отменены до момента завершения карантина, который объявлен по всей Украине. Количество отдыхающих в том или ином санатории зависит от маркетинговой политики заведения. Например, в санатории «Джерело» оздоравливаются 320 детей, никто из родителей не изъявил желания досрочно их забрать. В оздоровительных учреждениях рабочие места поддерживаются в чистоте, все поверхности общественных мест, номеров, кухонь, ресторанов, кафе, лобби-рецепций и т.д. регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами", - заверили в горсовете.

В сообщении также акцентируется, что "практика Китая, который первым столкнулся с проблемой коронавируса и находится на финальной стадии преодоления эпидемии, свидетельствует, что эффективным профилактическим средством является нахождение вне мегаполисов в отпускных горных или предгорных ареалах". 

"Трускавец, который находится в предгорье Карпат, идеально подходит для профилактики заболеваний и отдыха, а исследованное учеными иммуномодулирующее и иммунотропное действие лечебной воды «Нафтуся» способствует укреплению иммунитета человеческого организма, в том числе по противодействию вирусным инфекциям. Так что Трускавец является одним из лучших и наиболее подходящих мест, где можно переждать мировую пандемию коронавируса", - указывают в горсовете.

В горсовете также подчеркнули, что по состоянию на 16 марта в Трускавце не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи