У двух украинцев в Польше подтвердили коронавирус

Министерство здравоохранения Польши подтвердило информацию о 25 новых случаях коронавируса, в том числе и у двух граждан Украины. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Wprost.

По информации ведомства, 9 человек заболели в Нижней Силезии (Вроцлав и Валбжих), 5 человек - в Мазовецком воеводстве (Варшава), 3 человека - в Великопольском воеводстве (Калиш и Познань), 2 человека - в Ополе, по два человека - в Силезском воеводстве, Подкарпатском воеводстве и Лодзи.

Два человека, инфицированных в Силезском воеводстве, являются гражданами Украины. Одному диагноз был поставлен в городе Тыхы, а другому - в Цешине.

Пациента из инфекционного отделения больницы в Цешине отправили домой на изоляцию в хорошем состоянии, известно, что он приехал из Германии.

"Второй пациент госпитализирован в больницу в Тыхы - он приехал из Украины, вероятно, источник инфекции был там", - сказала пресс-секретарь Силезского воеводства Алина Кучержевска.

Как сообщалось ранее, 15 марта из-за пандемии коронавируса Польша прекратила пограничное движение на некоторых пунктах пропуска с соседними странами, в частности с Украиной.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи