В Австрии на горнолыжном курорте сотни отдыхающих заразились COVID-19

Сотни отдыхающих, прежде всего из скандинавских стран, а также из Германии, заразились коронавирусом Covid-19 на австрийском горнолыжном курорте Ишгль в Тироле. Об этом сообщает "Укринформ" в Австрии.

Основным центром распространения коронавируса на курорте считается ресторан-бар Kitzloch. Там еще вечером 7 марта был обнаружен  коронавирус у 36-летнего бармена, однако заведение не было сразу закрыто. Местные органы власти посчитали, что достаточно изолировать и отправить на карантин инфицированного мужчину и 22 человек, которые находились с ним в близком контакте.

Но когда позже и у других посетителей бара начали появляться симптомы заражения вирусом, 10 марта бар-ресторан был закрыт. Двумя днями позже, 12 марта, был закрыт и весь горнолыжный курорт Ишгль и стало известно о досрочном прекращении зимнего сезона в федеральной земле Тироль. Еще днем ​​позже карантин был введен в районах Пазнаунталь и Санкт-Антон, всем иностранным туристами было приказано возвращаться домой, где находиться под 14-дневным домашним карантином.

Однако многие туристы из европейских стран уже успели заразиться Covid-19 во время пребывания в Ишгль. В Дании заявили, что по состоянию на четверг, 12 марта, в стране зафиксированы 139 случаев коронавируса у людей, которые ездили в Австрию, большинство - на курорт Ишгль. Норвегия в воскресенье сообщила, что 491 из 1198 случаев коронавируса в стране приходится на лиц, которые отдыхали в Австрии. В Швеции 137 из 775 инфицированных коронавирусом лиц также были заражены в Австрии. Кроме того, многочисленные сообщения о заражении коронавирусом во время пребывания на австрийском курорте Ишгль поступают и из Германии.

Посол Украины в Австрии Александр Щерба на своей странице в Facebook обратил внимание на ситуацию вокруг распространения Covid-19 в Ишгль и призвал всех украинцев, отдыхавших там, ограничить общение и пройти обследование.

"Уважаемые туристы! Если в течение последних недель вы отдыхали на популярном австрийском курорте Ischgl в Тироле, очень прошу пройти тест и ограничить общение. Многие отдыхающих именно с этого места возвращаются в свои страны с вирусом", - написал он.

Сейчас в Австрии зафиксированы 959 случаев заражения коронавирусом, из них 254 - в федеральной земле Тироль.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи