Народных депутатов обеспечили масками: Рада завтра соберется на внеочередное заседание

Верховная Рада завтра соберется на внеочередное заседание в 8-00, где будут рассмотрены вопросы по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сегодня на заседании согласительного совета парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Завтра будут маски. Вас обеспечат масками. И аппарат так же - аппарат в этом плане позаботился. Будут обеспечены и работники аппарата. И прошел дезинфекцию зал Верховной Рады, и кулуары, и этот зал. Надо отдать должное нашему аппарату: он отработал - дай Бог каждому так работать", - сказал он.

По словам Разумкова, некоторые нардепы, которые недавно вернулись из зарубежных командировок, "недостаточно хорошо себя чувствуют".

"И завтра их не будет на внеочередном заседании Верховной Рады", - сказал он.

На внеочередное заседание планируют вынести законопроект "О коронавирусе", относительно закупки лекарственных средств и медицинских изделий, а также изменение календарного плана работы Верховной Рады.

Как сообщалось ранее, в Украине зафиксировано 5 случаев заражения китайским коронавирусом COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Все статьи