"Съела собака". Российская блогерша заменила паспорт и снова попыталась въехать в Украину

Российскую блогершу и актрису второй раз за последние месяцы не впустили в Украину пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, не называя имени россиянки.

Сообщается, что россиянка прибыла 12 марта рейсом из Минска в «Борисполь». Во время пограничного контроля пограничники установили, что в конце прошлого года она уже прилетала в Украину, однако за незаконное посещение временно оккупированной АР Крым в 2018 году ей был запрещен въезд на территорию нашей страны сроком на 3 года.

Однако женщина решила проявить упрямство и еще раз проверить бдительность украинских пограничников. Она заменила старый паспорт на новый, надеясь, что чистые страницы документа без отметки о запрете въезда ей помогут пересечь украинскую границу. Такой замысел россиянки был разоблачен сразу, поскольку на нее сработала информация из базы данных. На вопрос, почему она заменила паспорт, женщина сообщила, что его якобы "съела собака".

За умышленное неисполнение решения государственного органа о запрете въезда в Украину, который должен был действовать до конца 2022 года, российской блогерше и актрисе проставили новый срок запрета въезда в нашу страну - на долгих 10 лет.

Уже в ближайшее время нарушительницу возвратят обратным рейсом в Беларусь, - сообщили в Госпогранслужбе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи