"В ДНР" обиделись на Нидерланды за напоминание о том, что боевики глумились на месте катастрофы MH17 (Фото)

Оккупационные власти "ДНР" пытаются дезавуировать информацию о том, что боевики на месте крушения малазийского "Боинга" летом 2014 года демонстрировали пренебрежение к жертвам авиакатастрофы. Попытку обелить участников незаконных вооруженных формирований предприняла называющая себя "министром МИД ДНР" Наталья Никанорова.

Ранее командующий сухопутными силами Нидерландов Мартин Вейден в интервью газете De Telegraaf рассказал о том, что "ополченцы" "вели себя крайне агрессивно, демонстрируя пренебрежение к жертвам авиакатастрофы". 

Никанорова обвинила командующего во лжи, хотя фотографии с места трагедии отчетливо свидетельствуют, что боевики действительно нарушали все правила расследования подобных катастроф и действительно глумились над останками погибших пассажиров и членов экипажа.

Более того, российский наемник Сергей Данилов, воевавший на стороне "ДНР", признался, что безнаказанно занимался мародерством на месте гибели людей. По признанию Данилова он с удовольствием пьет чай из фарфоровой чашки, подобранной среди обломков самолета и 298 тел погибших. А его семья, рассказал "ополченец", полностью экипирована вещами погибших пассажиров рейса MH17. По словам Данилова, его жена, теща и все дочери теперь обеспечены красивыми голландскими куртками и качественной европейской косметикой. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи