В метрополитене Киева не планируют принимать дополнительные меры из-за карантина

В Киевском метрополитене с января в усиленном режиме принимают все необходимые меры для дезинфекции, а масочный режим работникам рекомендуют ежегодно. Об этом в комментарии УНН сообщила начальник информационного центра КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.

"У нас все мероприятия в усиленном режиме проводятся с января. Потому что в это время уровень ОРВИ был высокий, школы пошли на карантины и, соответственно, мы переходим всегда в это время года на усиленный режим дезинфекции. Что это означает: инфраструктура, та, которая на станции - пол, поручни, кассовые окна, входные двери - обрабатываются два раза в день дезинфицирующими растворами. Мы используем Тентамин, Тентамин +", - сказала Наталья Макогон, отвечая на вопрос, планируют ли в Киевском метрополитене вводить дополнительные меры по дезинфекции через в ведения в Украине карантина.

Она добавила, что дезинфицирующие растворы закупают через Prozorro ежегодно. Также происходит дезинфекция поездов перед началом работы - каждые 6 часов.

"Работникам рекомендован масочный режим, опять же, это у нас происходит каждый год. Я понимаю ажиотаж, и люди увидели это в этом году, но если вы загуглите фотографии, то вы увидите, что наши сотрудники в прошлом году, позапрошлом и так далее, как только уровень ОРВИ растет, мы сразу переходим на усиленный режим. Я понимаю, что в мире это распространение было больше и только сейчас государство вводит эти меры, но мы в метро их уже применяем четвертую неделю", - добавила Наталья Макогон.

По ее словам, у машиниста перед каждым выпуском в рейс меряют температуру, давление. Дополнительно работникам сообщили, что в случае ухудшения самочувствия необходимо обратиться в фельдшерские пункты. Работников с признаками болезни не выпускают на работу.

В Украине с 12 марта введен карантин из-за коронавируса.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи