Штаб ООС сообщает о потерях, понесенных в бою с российскими оккупантами. В "ДНР говорят о 5 погибших бойцах ВСУ (ВИДЕО)

Объединенные силы понесли потери в результате попадания противотанковой управляемой ракеты российских оккупационных войск в грузовой автомобиль ВСУ во вторник днем. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС.

"Сьогодні, 10 березня, російські окупаційні війська атакували позиції українських захисників на Донецькому напрямку. Російські окупанти вели вогонь по позиціям Об’єднаних сил із застосуванням забороненого Мінськими угодами озброєння, зокрема, з мінометів калібру 120 мм, а також застосовували гранатомети різних систем, великокаліберні кулемети та стрілецьку зброю", - говорится в сводке. 

Кроме того, противник осуществил обстрел военного грузового автомобиля одного из подразделений ООС из противотанкового ракетного комплекса, в результате чего есть потери среди украинских защитников. Число погибших и раненых не уточняется. 

Пропагандисты "ДНР" тоже сообщают о потерях в рядах Объединенных сил. По их версии, автомобиль, а вслед за ним и эвакуационный автомобиль подорвались на противотанковых минах. Оккупанты говорят, что погибли пятеро и ранены шестеро украинских военных. Версию о подрыве грузовика ВСУ на собственной мине опровергают сами сепаратисты: в Интернете распространяется видео подписанное "Работа музыкантов. Уничтоженный грузовик 57-й бригады в районе Пески"

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи