В Украину не пустили члена "Единой России" с медалью "За возвращение Крыма"

Госпогранслужба Украины не пропустила в Украину члена партии "Единая Россия" (РФ) и запретила ему въезд в нашу страну сроком на три года. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" в аэропорту "Жуляны"  остановили  гражданина России, прилетевшего вчера рейсом из Минска.

Во время мероприятий пограничного контроля россиянин 1965 года заявил, что прибыл в личных целях, а также, чтобы провести переговоры по добыче гранита. Кроме того, он сообщил, что является гендиректором одного из литейно-механических заводов в РФ.

"Однако в ходе дополнительной проверки пограничники установили, что данное лицо является членом политической партии «Единая Россия», представителем общественного совета при ГУ МВД РФ в г. Ногинск, имеет награды от президента и Госдумы РФ, Московской областной думы, МИД и силовых структур, в частности медаль «За возвращение Крыма»", - отмечают в ведомстве.

По результатам пограничного контроля пограничники отказали иностранцу в пропуске через границу и запретили въезд в Украину сроком на 3 года в интересах обеспечения национальной безопасности Украины. О данном лице также были проинформированы подразделения СБУ.

В тот же день россиянина вернули обратным рейсом в Минск.

Как пишет "Украинская правда",   этот россиянин – Карен Арутюнян, возглавляющий ООО "Литейно-механический завод" в Ногинске Московской области, и в свое время он участвовал в местных выборах.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи