Кабмин должен разработать концепцию по поставке воды в Крым – нардеп от "Слуги народа"

Украинское правительство должно разработать и представить концепцию по поставке воды в Крым. Об этом сообщил народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Качура сегодня журналистам в кулуарах парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы должны для граждан (Крыма, - "ОстроВ") поставлять воду. В каком виде это нужно сделать? Это разработает Кабинет министров, чтобы это не попало в промышленность, оборонную отрасль, оккупационным военным, но украинские граждане должны получать воду", - заявил он.

Нардеп отметил, что правительство должно будет разработать стратегию, показать ее обществу и после этого "вводить какие-то действия".

По его словам, это не будет означать признание аннексии Крыма.

"Это никак не повлияет на процесс. Это вообще улучшит процесс реинтеграции той территории, которая была оккупирована РФ", - сказал нардеп.

"Мы должны сделать все, чтобы украинские граждане (в Крыму, - "ОстроВ") не умерли от недостачи воды у себя дома", - отметил Кучара.

Ранее новоназначенный премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире "Право на власть" заявил, что воду в оккупированный Крым надо подавать, потому что там живут украинцы, а Крым - это Украина.

Позже он пояснил, что правительство Украины не может подавать воду в оккупированный Крым до возвращения его в состав Украины.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи