"Продолжаем работать". Гончарук на фоне слухов об отставке собрал Кабмин и рассказал о сопротивлении

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил о сопротивлении со стороны системы и том, что правительство продолжает работать. Об этом он сказал сегодня на внеочередном заседании Кабмина, часть которого прошла в открытом для прессы режиме, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Продолжаем работать, повышать прозрачность и открытость государства и эффективность управления государственной собственностью. Рад видеть вас в хорошем настроении. Очевидно, что сопротивление системы продолжается, но ничего страшного, мы своим принципам не изменяем, будем работать и сегодня, в том числе", - сказал он.

Ранее заседания Кабмина Алексея Гончарука проходили в закрытом режиме, после которых премьер давал небольшой брифинг для прессы. Сегодняшнее заседание частично прошло в открытом режиме. 

Как сообщалось ранее, разговоры о возможной отставке премьер-министра Украины Алексея Гончарука активизировались после того, как президент Владимир Зеленский направил спикеру ВР Дмитрию Разумкову письмо с требованием созвать 4 марта внеочередное заседание ВР, на котором могут рассмотреть вопрос о правительстве.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи