Гончарук прокомментировал возможные ротации в Кабмине: решение еще на столе

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что финальное решение о возможной замене нескольких министров еще не принято. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я уже давно заявлял, что мы думаем над серьезным усилением правительства. Это командное решение, которое в том числе зависит от президента и коллег в парламенте. Каким будет финальное решение, я бы не хотел комментировать, потому что оно еще на столе. Говорить о том, кого и на кого мы планируем заменить, по-моему, немного рано", - сообщил он.

Ранее СМИ сообщили, что на внеочередном заседании Верховной Рады 4 марта парламент может осуществить 4 ротации в правительстве.

Как сообщалось ранее, разговоры о возможной отставке премьер-министра Украины Алексея Гончарука активизировались после того, как президент Владимир Зеленский направил спикеру ВР Дмитрию Разумкову письмо с требованием созвать 4 марта внеочередное заседание ВР, на котором могут рассмотреть вопрос о правительстве.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи