В Украине не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом COVID-19 - премьер

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что в Украине нет зафиксированных случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нас состоянием на сегодня нет ни одного подтвержденного случая этого заболевания (коронавируса COVID-19, - "ОстроВ") в Украине", - заявил он.

Премьер добавил, что находящиеся в обсервации украинцы в Новых Санжарах также здоровы.

"Мы не скрываем никакие данные, мы говорим только правду, мы заинтересованы в том, чтобы была озвучена только правда", - добавил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

В конце декабря 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка коронавируса COVID-19 (ранее 2019-nCoV), который вызывает пневмонию нового типа. Он заразен уже в инкубационный период (около 14 дней), с чем и связана необходимость карантина.

20 февраля Украина эвакуировала из Уханя 45 украинских и 27 иностранных граждан. Они помещены под наблюдение на базу НГУ в Новых Санжарах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи