Минкультуры вместе с Минфином решают вопрос о погашении долга "Суспільного"

Министерство культуры, молодежи и спорта вместе с Минфином решают вопрос о погашении долга "Суспільного", чтобы не допустить прекращения телевещания. Об этом сообщил министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский, - сообщается на странице министерства в Фейсбуке.

"Ситуация с возможным отключением из-за долгов телеканала "UA:Суспільне" является недопустимой. Общественный вещатель не предусмотрел в бюджете средств на погашение задолженности", - отметил министр.
По его словам, во избежание прекращения вещания, Министерство культуры, молодежи и спорта совместно с Минфином приняли решение о приближении финансирования, чтобы "Суспільне" могло рассчитаться с долгами немедленно.
"Сумма, которая заблокирована в Швейцарии, вернется в бюджет, и МКМС будет инициировать изменения в бюджет по увеличению финансирования Общественного вещателя на сумму уплаченного долга за счет возвращенных из Швейцарии средств, чтобы обеспечить устойчивость развития Общественного вещателя", - отметили Бородянский.

Как сообщалось ранее, Национальная общественная телерадиокомпания Украины заявила, что ее счета арестованы и это привело к блокированию работы "Суспільного". 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи