Подозрение на наличие коронавируса у жителя Закарпатья не подтвердилось

Подозрение на наличие коронавируса у госпитализированного жителя Закарпатья снято, однако точный диагноз пока не установлен. Об этом заявил и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин на брифинге в Новых Санжарах (Полтавская область), - сообщает "Мукачево.net". 

По его словам, пока результата анализов нет и говорить о конкретном диагнозе можно будет только после того, как будет получен результат. Также он отметил, что анализы, которые взяли у госпитализированного в инфекционное отделение Закарпатской областной больницы должны быть готовы в ближайшее время. 

 


"После клинического обследования и проведения эпидемиологического обследования, расследования такого случая было установлено, что этот случай не подпадает под клиническое проявление новой коронавирусной инфекции, поэтому такое подозрение было снято. Однако пример Закарпатья продемонстрировал довольно быструю реакцию как бригад скорой помощи, так и больничной сети в целом", - сказал он.

Также Кузин отметил, что мужчина обратился к врачам после десятого дня от первых клинических проявлений.

Ранее в Закарпатской ОГА заявили, что готовы противостоять коронавирусу. 

Сообщалось, что мужчина обратился с признаками ОРВИ к семейному врачу, и сообщил, что контактировал с китайцами на рынке в Венгрии. Поэтому его госпитализировали в инфекционное отделение Закарпатской областной больницы. Он был помещен в изолятор вместе с женой. У больного были взяты все анализы для проверки.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи