Коронавирус: богатейшие люди мира потеряли за день 139 млрд долларов

В понедельник, 24 февраля состояние 500 самых богатых людей в мире уменьшилось на 139 млрд долларов из-за падения индексов на фондовых биржах на фоне опасений, связанных с распространением коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.

Так, вчера 24 февраля, индексы S&P 500 и Dow Jones за день снизились более чем на 3%. Сообщается, что это самое большое падение с 2016 года.

Больше всего денег потеряли основатель Amazon Джефф Безос и глава компании Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернар Арно - по 4,8 млрд долларов каждый. Еще 4 млрд долларов потерял исполнительный директор Zara и основатель компании Inditex Амансио Ортега.

Также сообщается, что обвал рынка особенно сильно ударил по акциям операторов круизных линий: Carnival Corp., Royal Caribbean Cruises Ltd. и Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. Их акции упали примерно на 9%.

24 февраля глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что новый коронавирус имеет потенциал пандемии.

Одновременно со спадом вспышки инфекции в Китае, новые случаи заболевания начали фиксировать в Европе и на Ближнем Востоке. Так, за последние несколько дней резко возросло количество зараженных коронавирусом в Италии, Иране и Южной Корее. Также китайский вирус обнаружили в Ираке и Омане.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи