"Органы власти были взяты под контроль "вежливыми людьми". Боевик признал, что "крымская весна" делалась российским оружием

Аннексия Россией Крыма не была результатом выбора жителей полуострова, поскольку все события февраля-марта 2014 года проходили под контролем вооруженных сил РФ. Об этом в интервью одному из сепаратистских сайтов рассказал активный участник захвата Крыма по кличке "Трифон", называющий себя бывшим подполковник резерва силовых структур Украины, гражданином Российской Федерации и подполковником резерва "ДНР".

Он рассказывая о захвате аэропорт в Симферополе признает, что роль так называемой "Самообороны Крыма" была чисто декоративной, а решающую роль сыграли российские войска.

"Мы приблизились к аэродрому, проникли на его территорию и вышли на взлётную полосу. На взлётной полосе мы установили металлические бочки и шины. Бочки зажгли. Главной целью была не допустить возможности приземления самолёта с украинскими силовиками", - рассказывает "Трифон".

По его словам, их действия легко могли быть пресечены сотрудниками линейного отделения милиции, которые пытались задержать лиц, проникших на режимный объект.

Однако, в "это время на аэродром зашла колона с "зелёными человечками" … и "вежливые люди" взяли территорию под контроль, а по периметру расставили снайперов", - признает боевик.

Он уточнил, что к тому времени "в Симферополь уже зашла российская техника, все органы власти и силовики были взяты под контроль "вежливыми людьми".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи