В Карпатах заблудилась группа туристов: спасатели продолжают поиски

Спасатели занимаются поиском заблудившейся группы туристов из пяти человек в Карпатах. Об этом сообщает  ГУ  ГСЧС Украины в Закарпатской области.

23 февраля в 19:05 в Службу спасения сообщили, что во время прохождения туристического маршрута заблудилась группа туристов из 5 человек. Они двигались маршруту из c. Квасы в направлении горы Петрос Раховского района. 

"Четверо из туристов 1993, 1994, 1996 и 2000 годов рождения являются жителями Киева, а один из них 1993 года рождения (руководитель группы) из г.Кременец Тернопольской области", - говорится в сообщении.

Сначала поиски проводились тремя поисково-спасательными отделениями Раховской горной поисково-спасательной группы в составе 10 спасателей и 2 единиц техники. Впоследствии им на помощь были направлены еще 5 горных поисковиков из  Рахова на одном автомобиле.

Поисковая операция осложнялась темным временем суток, метелью и  лавинной опасности. Во время прохождения по склону, одна из поисковых групп сорвала два снежных карниза, поэтому в 4:35 поиски были приостановлены из-за опасности для спасателей. В 5:10 на связь с чрезвычайниками вышел руководитель группы и сообщил, что он отделился от группы и движется в сторону с. Богдан Раховского района.

В 06:00 24 февраля поисковые работы возобновлены и сейчас спасатели движутся в сторону вероятного места нахождения туристов. Связь с ними отсутствует.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи