Осужденный за дезертирство извинился перед боевым офицером за оскорбления во время беспорядков в Новых Санжарах

Житель Полтавщины извинился перед работниками полиции за публичные оскорбления во время протестов в Новых Санжарах. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Согласно сообщению, 20 февраля, во время акции протеста жителей Новых Санжар один из мужчин нецензурно выражался, унижая честь и достоинство правоохранителей. Бранные слова человек адресовал полицейскому - боевому офицеру, награжденному несколькими высокими наградами.

Работники внутренней безопасности НПУ и ГУНП в Полтавской области установили личность нарушителя. В результате, 38-летний житель пгт Новые Санжары, ранее судимый за дезертирство, признался, что присутствовал на мероприятиях в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно во время общения с полицейскими.

Стоит отметить, что унизительные фразы мужчина адресовал сотруднику полиции, который является участником боевых действий.

Александр Нетребко, имевший в зоне АТО позывной "Сокол", заместитель командира 1-го батальона 79-й бригады. Имеет два боевых ранения. Награжден орденами Богдана Хмельницкого III и II степеней, орденом «За мужество» III степени. Сейчас он - сотрудник Департамента патрульной полиции НПУ.

Правонарушитель извинился за свое позорное поведение.

Работники полиции составили в отношении полтавчанина протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) КоАП, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи