У милиционеров немного повысилась зарплата. Луценко сам проверит зарплатные корешки

 

 Зарплата сотрудников милиции с 20 марта выросла на 150 гривен. Об этом министр внутренних дел Юрий Луценко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он отметил, что в связи со сложной экономической ситуацией в Украине, милиция получит на некоторые статьи расходов гораздо меньше средств, чем в предыдущие годы.

«В этом году в связи с ситуацией в экономике, мы впервые имеем бюджет, в котором нет строчки капитального строительства, ни для жилья, ни для изоляторов, ни для ремонтов. Впервые у нас нет ни одной копейки из государственного бюджета на бензин – это также правда. Мы имеем мизер средств на технику и все около 10 миллионов пойдут на закупку радиостанций для патрульных и участковых», - отметил министр.

В то же время глава МВД отметил, что зарплата сотрудников милиции немного выросла.

«С сегодняшнего дня в день выдачи зарплаты каждый милиционер от младшего лейтенанта до подполковника получит 150 гривен надбавки, которая предусмотрена государственным бюджетом в соответствии с выслугой, должностью и так далее. Но не меньше 150. Средняя зарплата в милиции с сегодняшнего дня поднимается с 1 800 до 2100 гривен. С нашей точки зрения, это небольшое финансовое достижение. Это знак уважения к той роли, которое выполняет министерство внутренних дел в нынешних сложных условиях: в экономическом и политическом кризисе», - заявил Луценко.

Министр намерен лично проконтролировать получение уже повышенной зарплаты сотрудниками милиции Донецкой области.

«Я сегодня, будучи в Артемовсе, обязательно зайду не только в райотдел, но и в кассу, обязательно посмотрю на корешки, сколько люди получили, чтобы не получалась красивая картинка в Киеве и соответствующая с действительностью внизу. Я обязательно проконтролирую корешки выдачи зарплаты и надеюсь, что надбавка в 150 гривен сегодня дойдет до милиции. И еще надеюсь, что милиционеры донесут ее домой. Это очень важно», - отметил он.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи