Коронавирус не подтвержден: пассажиры "подозрительного" поезда "Киев-Москва" прошли медосмотр

Пассажиры поезда "Киев-Москва", с которого сняли гражданку Китая с температурой, прошли медосмотр на вокзале в Москве: признаков заболевания не выявлено. Об этом сообщает пресс-центр "Укрзализныци". 

"Поезд, с которого сняли гражданку Китая с симптомами респираторного заболевания, прибыл к месту назначения. Пассажиры рейса прошли медосмотр на вокзале в Москве, признаков заболевания не обнаружено", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что специалисты "Укрзализныци" находятся на постоянной связи с поездной бригадой. По информации российской стороны, результаты лабораторных исследований гражданки Китая на новый коронавирус - отрицательные. Она находится в Брянской областной инфекционной больнице.

Из числа контактных лиц по вагону в инфекционную больницу также госпитализированы 5 граждан Украины (2 мужчин и 3 женщин). Их состояние нормальное, жалоб нет, проводятся лабораторные исследования.

В отцепленном вагоне находятся 6 граждан Украины, которые отказались от госпитализации. Питание, отопление и санитарные условия отцепленном вагоне обеспечены. Поддерживаются рабочие контакты с российской стороной. После получения результатов лабораторных исследований пассажиров, будет принято решение об их дальнейшем следовании и возврате вагона, который находится на санитарной стоянке в Брянске.

Поезда "Укрзализныци" укомплектованы эпидукладками, проведен соответствующий инструктаж проводников.

Создан штаб оперативного реагирования в "Укрзализныце". Ситуация находится на контроле Министерства инфраструктуры Украины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи