В "ДНР" заявили, что задержали своих "чиновников", подозреваемых в миллионных махинациях

В "ДНР" заявляют, что задержали группу "должностных лиц министерства доходов и сборов" по подозрению в махинациях на "таможенных постах". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе так называемого "министерства внутренних дел" "ДНР". 

 


Отмечается, что подозреваемые оформляли фиктивные документы о ввозе товаров в "ДНР".   

"За каждое такое заявление фигуранты получали от предпринимателей 1-2 тысячи рублей Преступные схемы реализовывались на пунктах пропуска «Мариновка», «Успенка» и «Новоазовск»", - говорится в сообщении.   

В ходе обысков по местам работы и проживания подозреваемых, изъяли доказательства причастности 40 злоумышленников к оформлению почти 800 фиктивных заявлений. Сообщается, что нелегальный доход задержанных составил более 1 миллиона рублей.   

Ущерб для псевдореспублики оценен в сумму около 40 миллионов рублей.   

Другие подробности не сообщаются.   

Уточняется, что в настоящее время полиция проверяет членов организованной преступной группы на причастность к другим преступлениям. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи