Первые победители конкурса стартапов получили денежные сертификаты

Президент Украины Владимир Зеленский вручил восемь сертификатов на общую сумму 9 млн грн представителям компаний-победителей первого конкурса на получение грантов от Украинского фонда стартапов для реализации инновационных идей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня первые победители получат государственное финансирование своих стартапов. Это инвестиционные проекты в различных сферах, которые могут улучшить жизнь как отдельных секторов, так и обычных гражданин Украины", – отметил В.Зеленский во время поздравления победителей.

По его словам, эти инвестиционные проекты помогут маленькому бизнесу стать большим.

Украинский фонд стартапов предоставляет финансирование компаниям, которые находятся на раннем этапе развития. Стартап, который соответствует всем критериям отбора, может получить до 75 тыс. долларов от государства: до 25 тыс. на стадии pre-seed и до 50 тыс. долларов – на стадии seed.

Проекты проходят конкурсный отбор. Сначала их оценивают эксперты. После получения достаточного количества баллов стартапы попадают на pitch day, где победителей определяет конкурсная комиссия.

Так, государственное финансирование получили: мобильное приложение BioBin, поисковый сервис Pytag, украинский устойчивый бренд женской одежды Framiore, сервис юридической помощи «Правомен», информационно-аналитическая система по управлению землями сельскохозяйственного назначения FieldBI, технология нанополимеризации BIOC, сервис по оценке локаций для успешного развития бизнеса GeoDesign.info, разработчик решений для беспилотных самолетов AeroDrone.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи