"Война — это мир". В "ДНР" в очередной раз заявили, что будут воевать против миротворческой миссии ООН

Оккупационные власти "ДНР/ЛНР" воспримут попытки мирового сообщества урегулировать конфликт на Донбассе с помощью миротворческой миссии как акт агрессии против фейковых "республик". Об этом заявила называющая себя "министром иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова, комментируя соответствующие миротворческие предложения главы МИД Украины Вадима Пристайко.

Она пригрозила, что НВФ встретят миротворцев с оружием в руках. 

"Вадим Пристайко вновь ретранслирует идеи старой власти… о вводе международных миротворческих сил на территорию "республик"… Мы не раз заявляли, что "республики" будут расценивать несогласованное присутствие иностранных вооруженных сил как акт агрессии, итогом которого может стать только новый виток эскалации вооруженного противостояния", - пригрозила "министр". 

Напомним, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на заседании Генеральной ассамблеи ООН заявил, что Украина рассчитывает на размещение миротворческих сил на неконтролируемом участке границы с Россией. По мнению главы украинского МИД, это поспособствует проведению местных выборов на Донбассе.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи