Объявлен конкурс на должность руководителя украинского телеканала для ОРДЛО

Объявлен конкурс на должность руководителя украинского телеканала, который будет вещать на оккупированных территориях. Об этом министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский рассказал в эфире hromadske.

"Я подписал (распоряжение об объявлении конкурса — ред.), будет объявлен. Не был объявлен из-за бюрократических процедур — объединялось министерство", — сказал он.

Министр уточнил, что объединенное министерство появилось только с 1 января 2020 года.

"Мы гнали, как только возможно, чтобы это быстро объявить. Сегодня (19 февраля – ред.) будет объявлен конкурс", — добавил он.

Ранее Бородянский заявлял, что украинский телеканал, который будет вещать на оккупированные территории, должен заработать в феврале 2020 года. В правительстве убеждены, что он сможет конкурировать с российскими.

Ранее Бородянский заявлял, что телеканал, который будет вещать на оккупированные территории, будет работать на базе канала UATV, а его бюджет будет превышать 400 млн гривен (16,73 млн долларов).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи