Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенные сил 19 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Помощник президента России Владислав Сурков, занимаясь вопросами оккупированного Донбасса, проявил себя как опытный менеджер с "произвольно отключаемой человечностью". Такую оценку кремлевскому куратору войны на востоке Украины дал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский. "Сурков курировал наше (оккупированного Донбасса – "ОстроВ") направление не потому, что это предусматривалось его должностным функционалом, а потому, что он Сурков. Полагалось, что для ситуации с такими переменными, какие сложились у нас, нужен такой человек. В шестнадцатом году я про него сказал, что это гиперэффективный менеджер с произвольно отключаемой человечностью", - написал в соцсетях полевой командир боевиков. 

Оккупационные "власти" "ЛНР" рассчитываются с Попаснянским водоканалом (подконтрольная Украине территория Луганщины) за потребленную воду украинскими копейками, пишет hromadske со ссылкой на представителя водоканала Евгения Лысенко. "Представители" той стороны привозят деньги на мост в Счастье. В сопровождении СБУ и полиции подъезжает инкассаторская машина и инкассирует деньги. Деньги везут в банк и кладут на расчетный счет", - рассказал он. По его словам, если раньше "ЛНР" рассчитывалась гривнами, то сейчас перешла на копейки. "Они привозят 58 тонн мелочи. Наши люди носят эти 25-килограммовые мешки через мост... Думаю, они глумятся над нами", - сказал Лысенко.

Военнослужащие Нацгвардии Украины выявили бывшего боевика, пытавшегося пересечь блокпост вблизи села Городища Луганской области, - сообщает штаб операции Объединенных сил. Задержанный гражданин, 1958 года рождения, разыскивался как лицо, причастное к незаконным вооруженным формированиям и подлежащее задержанию. Мужчину доставили в Беловодский отдел полиции.

В оккупированной Макеевке трое малолетних детей пострадали в результате столкновения автомобилей Geely и Chevrolet. Об этом сообщает так называемая "ГАИ ДНР". ДТП произошло в Горняцком районе города. Водитель автомобиля Geely, выезжая с дворовой территории в направлении микрорайона Мирный, при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю Chevrolet, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. "В результате ДТП получили травмы четыре пассажира автомобиля «Chevrolet», среди которых трое детей возрастом 3, 4 и 6 лет", - говорится в сообщении. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи