Гладковскому (Свинарчуку) разрешили выезжать за пределы Киевской области

Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) продлил срок возложенных обязанностей на бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского до 18 апреля, кроме обязанности не оставлять Киевскую область. Об этом сообщает УНН со ссылкой на адвоката Гладковского Руслана Волынца.

“Суд отменил обязанность не оставлять Киевскую область”, — сказал адвокат Гладковского.

По словам Волынца, Гладковскому продолжили до 18 апреля обязательства, а именно, прибывать к детективу, прокурору, следователю, судье по каждому требованию, сдать паспорта для выезда за границу и другие документы, которые дают право на выезд из Украины и въезд в Украину, воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями в данном уголовном производстве.

Напомним, Высший антикоррупционный суд позволил снять электронный браслет с бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского.

Как ранее сообщалось, за выход из СИЗО главы корпорации "Богдан" и бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского семьей был внесен залог в размере 10 миллионов 623 тысячи 130 гривен.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи