Фермеры и аграрии под Кабмином требуют отставки главы НАБУ Сытника (ФОТО)

Несколько тысяч человек пикетируют Кабинет министров с требованием отставки главы НАБУ Артема Сытника, - передает корреспондент "ОстроВа".

Основное требование митингующих - эти отставка главы НАБУ Артема Сытника из-за его нападок на компанию "Укрлендфарминг". 

Они принесли плакаты "Село кормит Украину", "Сохраните наши рабочие места", "Коррупционер Сытник - пятно на всю власть", "Наша квочка всех кормит, а Сытник все разрушает".

Напротив Кабмина повесили большой баннер "Сытник, не издевайся над людьми".

Митингующие перекрыли улицу Грушевского.

Как сообщалось ранее, против владельца агрохолдинга "Укрлендфарминг" Олега Бахматюка, одного из крупнейших агропроизводителей Украины, НАБУ открыло производство.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи