Украинские полицейские в "совместных переходных силах" будут "ключевыми игроками" и с оружием - Аваков

Представители украинской полиции в "совместных переходных полицейских силах" будут иметь оружие и станут "ключевыми игроками". Об этом министр МВД Арсен Аваков сказал в эфире телеканала ICTV. 

Предполагается, что в состав таких "сил" будут входить представители украинской полиции, миротворческой миссии и территориальных громад. Их задача – контроль за правопорядком, пока на территории Донбасса не начнет действовать украинская власть. 

"Мы исходим из того, что украинская полиция, украинские силы министерства внутренних дел, украинская юстиция будут там находиться в полном соответствии с законом. Полицейские - в полном вооружении, и они будут ключевыми игроками на этом поле. Но, уважая переходный период и учитывая страхи территориальных громад, готовы допустить к совместному патрулированию людей, которых делегируют эти громады", - сказал Аваков. 

Он убежден, что те, кто замешан в преступлениях, участвовали в боевых действиях против ВСУ "никак не будут участвовать в такого рода группах". 

"А глядя на опыт Славянска или Краматорска, полагаю, что эти люди уйдут вместе с оккупационными войсками", - считает министр. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи