В Генштабе рассказали, на каких участках разведения бывают обстрелы боевиков

Провокации боевиков фиксируются только в Петровском из трех участков разведения сил и средств на Донбассе. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Руслан Хомчак сегодня на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Из трех участков разведения бывают провокации только в Петровском, там есть случаи, которые фиксирует ОБСЕ, мы докладываем, когда противник выходит открыто и перед камерами открывает огонь по границе участка, задевая один угол участка разведения. Это провокационные обстрелы, которые носят свой характер, они хотят спровоцировать нас на ответный огонь, у них там в это время находятся средства информации, чтобы могли зафиксировать, что мы ведем огонь. Мы на эти провокации не ведемся", - заявил он.

"С момента разведения не было никаких провокаций и проблем по участку разведения в Золотом. Но война продолжается и линия соприкосновения 410 км, и там такие события происходят через день", - добавил Руслан Хомчак.

Как сообщалось ранее, рано утром 18 февраля штаб операции Объединенных сил (ООС) сообщил о том, что боевики атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вильный. 

"Под огневым прикрытием российские оккупанты перешли к активным наступательным действиям и предприняли попытку продвижения через линию разграничения", - говорится в сообщении ООС.

 

В настоящее время бой закончился, один украинский военный погиб, четверо получили ранения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи