В "ЛНР" признали, что боевики ведут огонь, прикрываясь мирными жителями. Пытаются оправдаться (ВИДЕО)

Военный пропагандист "ЛНР" Андрей Марочко опубликовал видео, которое явственно свидетельствует о том, что боевики обстреливают позиции ВСУ, прикрываясь мирными жителями.

На видео отчетливо видно, что реактивные снаряды, выпущенные российскими оккупационными войсками, летят над жилыми домами и хозяйственными постройками.

После того, как выложенное товарищем Марочко видеопризнание начали активно комментировать, пропагандист "ЛНР" начал выкручиваться, пытаясь дезавуировать обнародованный им самим факт запрещенного способа ведения войны.  

По его словам, мирные жители, возле домов которых боевики и оккупанты размещают свою артиллерию, "эвакуироваться не хотят принципиально".

"В такой ситуации, - продолжает боевик, - наши военнослужащие должны были разместить на возвышенностях НП".

Марочко говорит, что речь идет о размещении в жилых кварталах наблюдательных пунктов, однако на видео видно, что под прикрытием мирных жителей с тех самых возвышенностей отработала реактивная артиллерия.

В качестве еще одного аргумента, почему защищать мирное население надо подвергая его опасности оказаться на линии огня, пропагандист "ЛНР" делает заявление, что в противном случае бойцы Объединенных сил "зашли бы в дома и вырезали наших граждан как скот…".

Как сообщалось ранее, за шесть лет вооруженного конфликта на Донбассе со стороны ВСУ не было зафиксированного ни одного случая расправы с мирным населением. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи