В Киеве для молодых родителей запустили сервис "е-Малятко"

Сервис "е-Малятко" запустили в Киеве при участии премьер-министра Алексея Гончарука в пятницу. Об этом сообщил Гончарук в своем "Телеграмм-канале".

"Новоиспеченные родители будут тратить 20 минут вместо 2 недель в 10 государственных услуг, связанных с рождением ребенка - презентовали комплексную услугу "е-Малятко" в Киеве. С этим мы сегодня поздравили одну из молодых пар в роддоме, которые в День влюбленных стали родителями. Если раньше нужно было выстоять в очередях 11 инстанций, подать 37 документов - сейчас 20 минут и всего 1 заявление прямо в роддоме", - отметил Гончарук.

По его словам, похожие сервисы в некоторых странах объединили 3-5 услуг в 1, а в Украине - сразу все 10.

Сейчас "е-Малятко" уже работает в Киеве, Харькове, Луцке, Виннице и Кривом Роге. А скоро - онлайн на портале "Дія".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи