В Украине пять человек проверяют на коронавирус - глава Минздрава

На сегодня на наличие коронавируса в Украине проверяют пять человек. Об этом на брифинге заявила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая, - сообщает "РБК-Украина".

По ее словам, медики проводят постоянный мониторинг людей, которые прилетели из Китая

"У нас с ними постоянный телефонный контакт, периодически созваниваемся. Они знают, какие есть симптомы и куда надо обращаться. На сегодня есть три таких человека, которые вернулись из Китая и обратились за помощью … и еще два контактных лица. То есть всего пятеро человек, которых ми проверяем на наличие коронавируса", - добавила Скалецкая.

Ранее и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин заявил, что число украинцев, зараженных коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, может вырасти.

Пока известно о двух гражданах Украины, которые заразились на лайнере. Их госпитализировали в японскую больницу, они пробудут под медицинским наблюдением не менее 14 дней.

Всего по состоянию на 11 февраля зафиксировано 1016 смертей от китайского коронавируса нового типа. Также известно, что более 40 тысяч человек по всеми миру заражены им.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи