Освобожденным из плена боевиков украинцам некуда идти из-за отсутствия жилья - Денисова

Омбудсмен Людмила Денисова заявила, что освобожденным из плена так называемых "ДНР/ЛНР" украинцам некуда идти после реабилитации, поскольку у них нет домов, и им необходимо предоставить соответствующее социальное обеспечение. Об этом она сообщила на странице Офиса омбудсмена в "Фейсбуке".

По словам Денисовой, в ближайшее время заканчивается реабилитиация освобожденных из плена в государственном заведении "Лесная Поляна".

"Считаю, что украинцы, которые находились в плену на территориях так называемых "ДНР" и "ЛНР" и потеряли там свое здоровье заслуживают на достойное социальное обеспечение от государства, чтобы они могли поскорее адаптироваться к мирной жизни", - утверждает Денисова.

По словам омбудсмена, информация об имущественных нуждах освобожденных украинцев уже была передана соответствующим профильным министерствам.

Как ранее сообщалось, среди украинцев, освобожденных из плена 29 декабря 2019 года, 16 человек нуждаются в серьезных медицинских услугах.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи