После стрельбы в Мукачево в Закарпатье обезврежена вооруженная банда

Национальная полиция провела спецоперацию, в ходе которой были задержаны вооруженные члены ОПГ в Закарпатской области. Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиция Закарпатской области.

Оперативные сотрудники, спецназовцы, сотрудники СБУ, детективы ГУ Нацполиции совместно с прокуратурой области провели совместную спецоперацию по задержанию участников преступной группировки, которые планировали установить контроль над регионом. 

Отмечается, что 8 февраля в поселке Нижние Ворота задержали лидера и членов преступной группировки.

Преступники были вооружены, поэтому к операции были привлечены спецподразделение КОРД и рота особого назначения. При задержании подозреваемые, которые находились в автомобилях, оказали вооруженное сопротивление и пытались скрыться с места происшествия. Правоохранители эти попытки пресекли и задержали их.

С места происшествия были изъяты оружие и транспортные средства, включая бронированный автомобиль главаря ОПГ. 

Спецоперация была организована и проведена после того, как 7 февраля в Мукачево на одной из улиц произошла перестрелка. Горсовет Мукачево обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой прислать в город спецподразделения МВД и усилить тем самым безопасности в регионе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи