Восемнадцатилетняя девушка застрелила инструктора тира в Полтаве

Инструктор городского тира в Полтаве был убит из огнестрельного оружия в пятницу, 7 февраля, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Полтавской области. 

Около 13.00 в полицию Полтавы поступила информация, что в местном тире, расположенном по улице Пилипа Орлика, смертельно ранен инструктор.

"Во время работы на месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что смертельные ранения работнику тира причинила 18-летняя посетительница, жительница Днепра", - говорится в сообщении. 

По факту умышленного убийства 64-летнего полтавчанина начато досудебное расследование.

Подозреваемая задержана. Ее действия согласно ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины квалифицируются как умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 15-ти лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи