Артистам из РФ на 10 лет запретили въезд в Украину. Шли обходными путями (ФОТО)

Российских артистов не пустили в Украину из-за незаконного посещения Крыма и запретили им въезд в нашу страну сроком на 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сообщается, что вчера группа граждан Российской Федерации прибыла на один из пунктов пропуска на украинско-молдавской границе. Пограничникам они заявили, что едут на гастроли. Во время мероприятий контроля пограничники Белгород-Днестровского отряда предварительно установили, что иностранцы являются участниками лирической комедии «Идеальный свидетель» и согласно уверениям относительно их нет оснований для недопущения в гастролях. Однако выяснилось, что двое из россиян - актеры, которые незаконно посещали временно оккупированную территорию АР Крым, где принимали участие в съемках фильма. Пограничники отказали им во въезде в Украину и проставили запрет въезда в нашу страну сроком на 3 года.
Еще двое иностранцев из этой группы не смогли подтвердить цель своей поездки в Украину, из-за чего также их не пропустили через границу. Остальные граждане России отказались ехать в Украину.
После завершения всех процедур их вернули в Республику Молдова.

"Однако уже через несколько часов эта группа иностранцев снова появилась на украинской границе. На этот раз они выбрали другой пункт пропуска, вероятно надеясь, что им все же удастся попасть в нашу страну. Отдельные иностранцы четко понимали о факт наличия у них запрета на въезд. Однако граждане РФ вновь были остановлены во время мероприятий пограничного контроля но не пропущены в Украину. На этот раз двое граждан России, которые уже имели запрет въезда в Украину, своими действиями из-за умышленного неисполнения решения совершивших правонарушения по ст.203-1 КУоАП и были привлечены к ответственности получив штраф. Кроме того, им продлен срок запрета до 10 лет", - отмечают в МВД.


Другим 4 гражданам России проставлен запрет въезда в Украину сроком на 3 года в соответствии с нормами Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи