Транспортный департамент КГГА возглавил фигурант дела об отмывании доходов

Мэр Киева Виталий Кличко назначил заместителя директора КК “Киевавтодор” Валентина Осипова директором Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА). Об этом сообщает КиевВласть со ссылкой на распоряжение столичного головы Виталия Кличко от 4 февраля 2020 года № 65.

“Назначить Осипова Валентина Александровича, по результатам конкурса, на должность директора Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) с 6 февраля 2020 года с должностным окладом согласно штатному расписанию”, – говорится в документе.

Согласно распоряжению, Осипову установлен испытательный срок два месяца.

Согласно записям в трудовой книжке, у Валентина Осипова стаж госслужбы по состоянию на 6 февраля 2020 года составляет 3 месяца и 1 день.

Ранее общественные активисты сообщили, что Валентин Осипов проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу 757/11706/19-к по статье “Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем”, которое рассматривает Печерский районный суд города Киева.

Как сообщалось, в Донецкой области раскрыли схемы «отмывания» денег на 3 миллиарда гривен

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи