Зеленский приказал Гончаруку подготовить "Укрспирт" к продаже за два месяца

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал, что бы Кабинет министров в течение двух месяцев принял все необходимые подзаконные акты и начал подготовку госкорпорации “Укрспирт” к приватизации. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Как сообщается, Владимир Зеленский отметил, что силовые структуры вместе с правительством и Офисом президента должны усилить борьбу с нелегальным оборотом спирта.

Данное заявление президент Украины сделал во время рабочего совещания с Кабинетом министров, на котором заслушал отчет правительства о выполнении своих указов и поставил ряд новых задач перед премьером Алексеем Гончаруком и другими министрами.

В свою очередь министр финансов Оксана Маркарова в своем выступлении заверила, что уже запущен сервис проверки акцизных марок.

“С 14 февраля этот сервис заработает в режиме сканирования по телефону. До 1 марта электронная марка в тестовом режиме будет запущена полностью. И после того как мы в тестовом режиме все изучим и обработаем в течение месяца, мы завершим законопроект, который введет не в тестовом режиме, а полноценно”, — заявила Маркарова.

Напомним, 3 декабря 2019 года Верховная Рада приняла закон о продаже "Укрспирта".

Как ранее сообщалось, Министерство экономики взяло под управление "Укрспирт" и еще 493 госпредприятия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи