Минобороны разъяснило особенности призыва юношей 18-19 лет

Министерство обороны Украины разослало в облгосадминистрации письма с рекомендациями относительно призывных кампаний в 2020 году. Об этом сообщил министр обороны Андрей Загороднюк на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, вчера от Минобороны направлены разъяснительные письма во все областные госадминистрации с рекомендациями по проведению призывных кампаний в 2020 году.
"В письме главам призывных комиссий всех уровней даны рекомендации, как рассматривать вопрос о предоставлении отсрочки от призыва 18 и 19-летним юношам. Напомню, что это предусмотрено украинским законодательством, а именно Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе». Поэтому, если у призывников этой возрастной категории будет желание пройти военную службу в таком возрасте, то они будут приняты в ряды ВСУ и других военных формирований. Это будет происходить исключительно с их письменного согласия", - отметили министр.
Он добавил, что на время проведения призывных кампаний будут организованы консультации.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи