В "ДНР" признали проблемы с выплатой зарплаты горнякам и металлургам. Пушилин все объяснил

Задержки с выплатой зарплат работникам предприятий в "ДНР" связаны с непризнанностью этого квазигосударства.  Об этом заявил главарь "ДНР" Денис Пушилин в интервью сепаратистским СМИ.

По его словам, в конце 2019 года в "ДНР" были проблемы со своевременной выплатой заработной платы. В частности, это касается угольной и металлургической отрасли. Были проблемы и в начале 2020 года, - признал главарь "ДНР"   

По мнению Пушилина, основная причина заключается в непризнанности псевдореспублики.  

"И здесь я не открою никакой секрет — это наша непризнанность и экономическая блокада, еще не закончившиеся военные действия. Поэтому каждому предприятию приходится бороться за то, чтобы работать, чтобы загрузить свои мощности, чтобы выйти на уровень рентабельности и полноценно выплачивать без задержек заработную плату" - сказал Пушилин.
По его словам, "не всегда все получается". Он привел пример ситуацию с металлургией, где в прошлом году были проблемы связанные с ценой на металл. Он "рассчитывает, что в феврале такого не повторится".

Как сообщал "ОстроВ", в январе 2020 года так называемый "УБОП МВД ДНР" задержал директора шахты "Комсомолец Донбасса" Андрея Вашуру. Его обвиняют в растрате денежных средств. Он отказался отгружать уголь в адрес Угольного Дома (под контролем главы группировки "ДНР" Дениса Пушилина) до момента полного погашения долгов по заработной плате перед рабочими.  Ранее в СМИ сообщалось, что  добытый на оккупированной территории Донбасса антрацит Россия поставляет 19 странам мира.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи